Auktionshaus Rheine

Auktionshaus Rheine
Ansprechpartner: Auktionshaus Rheine
Adresse: 48429 Rheine, Deutschland
Telefon: 05971 87111
E-Mail: info@auktionshaus-rheine.de
Website: https://www.auktionshaus-rheine.de/
Steuernummer: 311/5940/3020
Ust IdNr.: DE 328 753 422
Öffnungszeiten: Montags bis donnerstags
von 10:00 bis 17:00 Uhr
Um telefonische Voranmeldung wird gebeten.
Impressum: https://www.auktionshaus-rheine.de/de/impressum
Datenschutz: https://www.auktionshaus-rheine.de/de/datenschutz

Nachverkaufsseite von Auktionshaus Rheine öffnen

Lose der letzten Auktion

Filter anzeigen ⇕

RING - 585er Gelbgold

RING - 585er Gelbgold  (Los 2)

Kategorie: Schmuck

Nachgebot: 220,00 EUR (zzgl. 21.01% Aufgeld, zzgl. MwSt, zzgl. Versandkosten)

Nachverkauf bis: 30.04.2021

Beschreibung: RING, 585er Gelbgold (8,75 g). Ring mit schauseitig eingraviertem Monogramm "LG" und innerer Gravur "MARCO", Ringgröße 54/55.

Mehr anzeigen

PERLENKETTE

PERLENKETTE  (Los 4)

Kategorie: Schmuck

Nachgebot: 100,00 EUR (zzgl. 21.01% Aufgeld, zzgl. MwSt, zzgl. Versandkosten)

Nachverkauf bis: 30.04.2021

Beschreibung: Perlenkette - 1-gliedrige Perlenkette (58 Perlen) mit zentriertem, runden, reliefiertem Sicherheitsverschluss (585er Weißgold) und eingearbeiteter Perle. unter dem Verschluss mit "JKa" und 585 bezeichnet. Lange: 48cm, Perlendurchmesser: 5 - 7mm.

Mehr anzeigen

KETTE - 585er Gelbgold

KETTE - 585er Gelbgold  (Los 5)

Kategorie: Schmuck

Nachgebot: 280,00 EUR (zzgl. 21.01% Aufgeld, zzgl. MwSt, zzgl. Versandkosten)

Nachverkauf bis: 30.04.2021

Beschreibung: Kette (585er Gelbgold), bestehend aus einer Vielzahl eingliedrig verbundener Elemente. besetzt mit neun Jadesteinen unterschiedlicher Form und Größe. am Verschluss mit 585 bezeichnet. D. der Steine: 0,5 - 1,0 cm. Länge der Kette: 59 cm. Gewicht 10,64 g.

Mehr anzeigen

GRANDEL

GRANDEL  (Los 6)

Kategorie: Schmuck

Nachgebot: 80,00 EUR (zzgl. 21.01% Aufgeld, zzgl. MwSt, zzgl. Versandkosten)

Nachverkauf bis: 30.04.2021

Beschreibung: Grandel - jagdliche Brosche, 835er Silber (11,9g), in Form eines Jagdhorns mit einem von Eichenblättern gerahmten Zahn eines Wildtieres. Durchmesser: 3 cm

Mehr anzeigen

HALSKETTE

HALSKETTE  (Los 7)

Kategorie: Schmuck

Nachgebot: 620,00 EUR (zzgl. 21.01% Aufgeld, zzgl. MwSt, zzgl. Versandkosten)

Nachverkauf bis: 30.04.2021

Beschreibung: HALSKETTE / COLLIER, Silber auf 750er Goldfassung, durchbrochen gearbeitet und alternierend gereiht mit barocken Naturperlen. ovaler Anhänger in Form eines Medaillons mit aneinandergereihten Voluten mit Bildnis einer Dame des Rokokos. über der Stirn am Haaransatz ein eingesetzter Diamant. rückseitig bezeichnet mit "750" und "1797 AL". Kettenlänge: 39 cm. Medaillon: L. 3,4 cm. B. 3 cm.

Mehr anzeigen

ARMBAND - 585ER Weißgold

ARMBAND - 585ER Weißgold  (Los 10)

Kategorie: Schmuck

Nachgebot: 650,00 EUR (zzgl. 21.01% Aufgeld, zzgl. MwSt, zzgl. Versandkosten)

Nachverkauf bis: 30.04.2021

Beschreibung: Armband - 585er Weißgold mit schauseitig dreireihiger Verflechtung mit 21 Brillianten (0,05 ct, insgesamt 1,05 ct). Im innern des Sicherheitsverschlusses mit 585 bezeichnet. Länge: 16 cm. Gewicht: 21,36 g.

Mehr anzeigen

BAROCKE TAHITIPERLENKETTE

BAROCKE TAHITIPERLENKETTE  (Los 11)

Kategorie: Schmuck

Nachverkauf bis: 30.04.2021

Beschreibung: Barocke Tahitiperlenkette mit 925er Silberverschluss, mit 33 geknoteten, aneinandergereihten Zuchtperlen. Länge: 41,6 cm.

Mehr anzeigen

SCHMUCKSET

SCHMUCKSET  (Los 12)

Kategorie: Schmuck

Nachgebot: 50,00 EUR (zzgl. 21.01% Aufgeld, zzgl. MwSt, zzgl. Versandkosten)

Nachverkauf bis: 30.04.2021

Beschreibung: Schmuckset (925er Silber), bestehend aus Kette und Armband, Gesamtgewicht: 42,53 g, Länge: 19 cm und 44,5 cm.

Mehr anzeigen

RING - 585er Weißgold

RING - 585er Weißgold  (Los 13)

Kategorie: Schmuck

Nachgebot: 130,00 EUR (zzgl. 21.01% Aufgeld, zzgl. MwSt, zzgl. Versandkosten)

Nachverkauf bis: 30.04.2021

Beschreibung: RING 585er Weißgold, (4 g) besetzt mit einem Brillianten 0,1 ct. Im innern mit Gravur "VB" und amourösem Symbol mit zentralem Kapital "A" bezeichnet. Ringgröße 51/52.

Mehr anzeigen

GRANAT-BROSCHE

GRANAT-BROSCHE  (Los 14)

Kategorie: Schmuck

Nachgebot: 110,00 EUR (zzgl. 21.01% Aufgeld, zzgl. MwSt, zzgl. Versandkosten)

Nachverkauf bis: 30.04.2021

Beschreibung: Granat-Brosche (333er Gelbgold-Fassung), in hexagonaler Optik, besetzt mit einer Vielzahl an Silikaten in 3 unterschiedlichen Größen im Achtkant-Schliff. Durchmesser: 3 cm, Gesamtgewicht: 7,1 g.

Mehr anzeigen

HALSKETTE - 750er Gelbgold

HALSKETTE - 750er Gelbgold  (Los 16)

Kategorie: Schmuck

Nachverkauf bis: 30.04.2021

Beschreibung: HALSKETTE (750er Gelbgold, 6,49 g) mit herzförmigen, mit 13 Diamanten á 0,02 ct (insgesamt 0,26 ct) besetztem Anhänger. Anhänger: D. 1,5 cm. Kettenlänge: 42,3 cm.

Mehr anzeigen

RING - 750er Gelbgold

RING - 750er Gelbgold  (Los 18)

Kategorie: Schmuck

Nachgebot: 600,00 EUR (zzgl. 21.01% Aufgeld, zzgl. MwSt, zzgl. Versandkosten)

Nachverkauf bis: 30.04.2021

Beschreibung: RING - 750er Gelbgold (8,8 g) besetzt mit siebzehn mittig erhabenen Brillianten auf eckgerundeter Schiene (10 x 0,05 ct, 2 x 0,02 ct, 2 x 0,10 ct und 1 x 0,20 ct), insgesamt: 0,94 ct) Im innern mit "XX" und "113" bezeichnet. Ringgröße 58.

Mehr anzeigen

RING - 585er Roségold

RING - 585er Roségold  (Los 19)

Kategorie: Schmuck

Nachgebot: 1500,00 EUR (zzgl. 21.01% Aufgeld, zzgl. MwSt, zzgl. Versandkosten)

Nachverkauf bis: 30.04.2021

Beschreibung: RING ( -585er Roségold, 7,21 g). Ring im durchbrochenen Rautendekor mit Tansanit (L. 2,3cm. B. 1,3 cm). Ringgröße 63/64.

Mehr anzeigen

RING - 585er Gelbgold

RING - 585er Gelbgold  (Los 20)

Kategorie: Schmuck

Nachgebot: 230,00 EUR (zzgl. 21.01% Aufgeld, zzgl. MwSt, zzgl. Versandkosten)

Nachverkauf bis: 30.04.2021

Beschreibung: RING ( -585er Gelbgold, 3,59 g ) Ring mit zwei Brillianten (je 0,1ct) im Zentrum, umgeben von zehn weiteren kleinen Brillianten, mit halbkugelförmigen Relief. Ringgröße 49/50.

Mehr anzeigen

OHRSTECKER - 585er Gelbgold

OHRSTECKER - 585er Gelbgold  (Los 21)

Kategorie: Schmuck

Nachgebot: 240,00 EUR (zzgl. 21.01% Aufgeld, zzgl. MwSt, zzgl. Versandkosten)

Nachverkauf bis: 30.04.2021

Beschreibung: OHRSTECKER (-585er Gelbgold, 14 ct, 7,55 g). Paar Ohrstecker in Form einer Halbcreole, verziert mit einer Vielzahl Brillanten in halbmondfömiger Gestaltung und jeweils sechszehn Saphieren, angeordnet in gegenübergestellter Zweireihung. L. 1,9 cm. B. 0,7 cm.

Mehr anzeigen