Filter anzeigen ⇕

RING - 585er Gelbgold

RING - 585er Gelbgold  (Los 2)

Kategorie: Schmuck

Nachgebot: 220,00 EUR (zzgl. 21.01% Aufgeld, zzgl. MwSt, zzgl. Versandkosten)

Beschreibung: RING, 585er Gelbgold (8,75 g). Ring mit schauseitig eingraviertem Monogramm "LG" und innerer Gravur "MARCO", Ringgröße 54/55.

Mehr anzeigen

PERLENKETTE

PERLENKETTE  (Los 4)

Kategorie: Schmuck

Nachgebot: 100,00 EUR (zzgl. 21.01% Aufgeld, zzgl. MwSt, zzgl. Versandkosten)

Beschreibung: Perlenkette - 1-gliedrige Perlenkette (58 Perlen) mit zentriertem, runden, reliefiertem Sicherheitsverschluss (585er Weißgold) und eingearbeiteter Perle. unter dem Verschluss mit "JKa" und 585 bezeichnet. Lange: 48cm, Perlendurchmesser: 5 - 7mm.

Mehr anzeigen

KETTE - 585er Gelbgold

KETTE - 585er Gelbgold  (Los 5)

Kategorie: Schmuck

Nachgebot: 280,00 EUR (zzgl. 21.01% Aufgeld, zzgl. MwSt, zzgl. Versandkosten)

Beschreibung: Kette (585er Gelbgold), bestehend aus einer Vielzahl eingliedrig verbundener Elemente. besetzt mit neun Jadesteinen unterschiedlicher Form und Größe. am Verschluss mit 585 bezeichnet. D. der Steine: 0,5 - 1,0 cm. Länge der Kette: 59 cm. Gewicht 10,64 g.

Mehr anzeigen

GRANDEL

GRANDEL  (Los 6)

Kategorie: Schmuck

Nachgebot: 80,00 EUR (zzgl. 21.01% Aufgeld, zzgl. MwSt, zzgl. Versandkosten)

Beschreibung: Grandel - jagdliche Brosche, 835er Silber (11,9g), in Form eines Jagdhorns mit einem von Eichenblättern gerahmten Zahn eines Wildtieres. Durchmesser: 3 cm

Mehr anzeigen

HALSKETTE

HALSKETTE  (Los 7)

Kategorie: Schmuck

Nachgebot: 620,00 EUR (zzgl. 21.01% Aufgeld, zzgl. MwSt, zzgl. Versandkosten)

Beschreibung: HALSKETTE / COLLIER, Silber auf 750er Goldfassung, durchbrochen gearbeitet und alternierend gereiht mit barocken Naturperlen. ovaler Anhänger in Form eines Medaillons mit aneinandergereihten Voluten mit Bildnis einer Dame des Rokokos. über der Stirn am Haaransatz ein eingesetzter Diamant. rückseitig bezeichnet mit "750" und "1797 AL". Kettenlänge: 39 cm. Medaillon: L. 3,4 cm. B. 3 cm.

Mehr anzeigen

ARMBAND - 585ER Weißgold

ARMBAND - 585ER Weißgold  (Los 10)

Kategorie: Schmuck

Nachgebot: 650,00 EUR (zzgl. 21.01% Aufgeld, zzgl. MwSt, zzgl. Versandkosten)

Beschreibung: Armband - 585er Weißgold mit schauseitig dreireihiger Verflechtung mit 21 Brillianten (0,05 ct, insgesamt 1,05 ct). Im innern des Sicherheitsverschlusses mit 585 bezeichnet. Länge: 16 cm. Gewicht: 21,36 g.

Mehr anzeigen

BAROCKE TAHITIPERLENKETTE

BAROCKE TAHITIPERLENKETTE  (Los 11)

Kategorie: Schmuck

Beschreibung: Barocke Tahitiperlenkette mit 925er Silberverschluss, mit 33 geknoteten, aneinandergereihten Zuchtperlen. Länge: 41,6 cm.

Mehr anzeigen

SCHMUCKSET

SCHMUCKSET  (Los 12)

Kategorie: Schmuck

Nachgebot: 50,00 EUR (zzgl. 21.01% Aufgeld, zzgl. MwSt, zzgl. Versandkosten)

Beschreibung: Schmuckset (925er Silber), bestehend aus Kette und Armband, Gesamtgewicht: 42,53 g, Länge: 19 cm und 44,5 cm.

Mehr anzeigen

RING - 585er Weißgold

RING - 585er Weißgold  (Los 13)

Kategorie: Schmuck

Nachgebot: 130,00 EUR (zzgl. 21.01% Aufgeld, zzgl. MwSt, zzgl. Versandkosten)

Beschreibung: RING 585er Weißgold, (4 g) besetzt mit einem Brillianten 0,1 ct. Im innern mit Gravur "VB" und amourösem Symbol mit zentralem Kapital "A" bezeichnet. Ringgröße 51/52.

Mehr anzeigen

GRANAT-BROSCHE

GRANAT-BROSCHE  (Los 14)

Kategorie: Schmuck

Nachgebot: 110,00 EUR (zzgl. 21.01% Aufgeld, zzgl. MwSt, zzgl. Versandkosten)

Beschreibung: Granat-Brosche (333er Gelbgold-Fassung), in hexagonaler Optik, besetzt mit einer Vielzahl an Silikaten in 3 unterschiedlichen Größen im Achtkant-Schliff. Durchmesser: 3 cm, Gesamtgewicht: 7,1 g.

Mehr anzeigen